Главная НовостиПрезентация книги об И.К.Айвазовском

Презентация книги об И.К.Айвазовском

Презентация книги об И.К.Айвазовском
01.11.2011 17:55:00

30 ноября в галерее состоялась встреча с нашим земляком, руководителем проэкта "Жизнь великого мариниста" Александром Юрьевичем Осадчим. Он рассказал всем присутсвующим об известных и малоизвестных страницах жизни Ивана Айвазовского.
Состоялась презентация книги "Жизнь великого мариниста. Иван Константинович Айвазовский", написанной армянским искусствоведом Минасом Саргсяном. Изданное в 1990 году в Ереване, это исследование впервые печатается на русском языке. Подробнейшая биография художника написана на основе уникальных материалов, сохранившихся в архивах и библиотеках России, Армении, США и Европы. Издание дополнено богатым иллюстративным материалом: воспроизводятся редкие фотографии и малоизвестные произведения из частных собраний.
Книга выпущена ограниченным тиражом, имеет большой спрос как среди коллекционеров, так и среди любителей творчества Айвазовского.
Галерея "Елисаветград" получила эксклюзивное право на реализацию данного издания. 


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.