Главная НовостиЮбилейная выставка Анатолия Афанасьевича Данилова

Юбилейная выставка Анатолия Афанасьевича Данилова

Юбилейная выставка Анатолия Афанасьевича Данилова
10.11.2011 19:52:00

В декабре месяце этого года в галерее пройдет выставка художника Анатолия Афанасьевича Данилова, нашего земляка.

Анатолий Афанасьевич работал в разных жанрах - живопись, графика. Особое внимание уделял портрету, много работал в этом направлении. Пробовал себя в различных стилях. Кировоградцам же он знаком, как художник-монументалист, автор мозаики "Прикосновение" на фасаде КНТУ.

 

Анатолий Афанасьевич Данилов родился 17 августа 1941 года в селе Канеж Новомиргородского района Кировоградской области. С 1966 по 1970 гг. обучался в Ленинградском художественном училище им. В. А. Серова. В 1975 году окончил  Ленинградское высшее училище им. В. И. Мухиной, факультет монументально-декоративной живописи. 

С 1975г. по 2000 г. работал в Кировоградской художественно-промышленной мастерской Художественного фонда Украины художником монументально-декоративного искусства. За это период сделал несколько десятков росписей, левкасов.

Принимал участие в республиканских и всесоюзных выставках. Работы мастера находятся в Кировоградском областном художественном музее, в частных коллекциях России, Польши, Германии, США.

 

  


Галерея «Елисаветград» - искусство, живопись, продажа картин. Коллекция работ профессиональных художников Кировоградщины и всей Украины, от Киева до Севастополя, от Донецка до Ужгорода. Эксклюзивные пазлы по репродукциям картин наших художников.
г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36
Все материалы опубликованные на сайте принадлежат их авторам.
Все права защищены.